SportingBet Bonos Exclusivos
SportingBet
☰
Infective Wild

Infective Wild

Proveedor Microgaming
RTP 95.8%

Infective Wild es una propuesta emocionante desarrollada por Microgaming que llega a cosportingbet.co para cautivar a los amantes de las tragamonedas con una temática vibrante y mecánicas innovadoras. Este título destaca por su capacidad de mantener la tensión en cada giro, combinando una estética visual atractiva con la calidad técnica característica de su proveedor.

En términos de rendimiento, el juego presenta un RTP del 95.8%, lo que asegura una experiencia competitiva para quienes buscan optimizar sus jugadas en el casino en línea Colombia. Su volatilidad media permite un equilibrio ideal entre la frecuencia de los premios y el tamaño de las ganancias, haciendo que cada sesión sea dinámica y llena de expectativas.

La estructura de apuestas es sumamente accesible, permitiendo un min_bet de 0.25 COP, lo que abre la puerta a todo tipo de jugadores, desde los novatos hasta los expertos. El potencial de victoria es considerable, con un max_win de hasta 2500x el valor de la apuesta, transformando un giro sencillo en una oportunidad de ganar premios significativos.

El núcleo del juego se centra en la acción de los símbolos Wild, que no solo completan combinaciones ganadoras sino que pueden expandirse y "infectar" otros espacios, creando reacciones en cadena que potencian los pagos. Esta mecánica es la clave para alcanzar los multiplicadores más altos y aprovechar la dinámica de premios del software.

Para quienes utilizan la sportingbet app, la optimización móvil de Infective Wild garantiza una fluidez total, permitiendo disfrutar de los gráficos nítidos y la rapidez de respuesta en cualquier lugar. La interfaz intuitiva facilita la gestión de apuestas y el acceso rápido a las funciones especiales del juego.

Te invitamos a aprovechar el bono sportingbet y explorar todas las posibilidades de este título. Ya sea que busques entretenimiento casual o persigas el premio máximo, Infective Wild ofrece una experiencia de gambling completa y segura dentro de la plataforma de Sportingbet Casino.

Cómo Jugar Infective Wild

Sigue estos pasos para dominar la ciudad zombi y ganar grandes premios

1.

Configura tu apuesta

Utiliza los controles de la interfaz para ajustar el valor de tu moneda y el monto de la apuesta por giro.

2.

Gira los rodillos

Presiona el botón de giro para poner en marcha la acción y esperar que los símbolos caigan en las líneas de pago.

3.

Activa los Símbolos Wild

Busca los símbolos Comodín que sustituyen a otros para crear combinaciones ganadoras más fácilmente.

4.

Propaga la Infección

Cuando un símbolo Wild se vuelve 'infectivo', puede expandirse a posiciones adyacentes aumentando tus premios.

5.

Desbloquea Giros Gratis

Aterriza los símbolos de dispersión necesarios para entrar en el modo de bonificación y obtener giros sin costo.

6.

Recolecta tus Ganancias

Suma los premios obtenidos según la tabla de pagos y decide si realizar otro giro o retirar tu saldo.

Infective Wild FAQ

Q: What is the RTP of Infective Wild?
U
FAQ
A: The return to player (RTP) for Infective Wild is 95.8%.
Q: What is the maximum win potential in this game?
U
FAQ
A: The maximum win potential in Infective Wild is 2500x your bet.
Q: What is the volatility level of this slot?
U
FAQ
A: Infective Wild features medium volatility, balancing win frequency and payout size.
Q: What is the minimum bet for Infective Wild?
U
FAQ
A: The minimum bet required to play Infective Wild is 0.25.
Q: Who is the provider of Infective Wild?
U
FAQ
A: This game is developed and provided by Microgaming.
Q: Can I play Infective Wild on mobile devices?
U
FAQ
A: Yes, Infective Wild is fully optimized for mobile play across various devices.
Asgard

Detalles del Juego

RTP
95.8 %
Volatilidad
Media
Premio max
2500 x
Apuesta min
COP 0.25
Proveedor
Microgaming

Infective Wild

4.7
128 reseñas de usuarios

Distribución de calificaciones

5 ★ 75%
4 ★ 15%
3 ★ 6%
2 ★ 3%
1 ★ 1%

Opiniones de los jugadores

Car***os 12 Ene 2026
5 ★

La temática es genial y los premios sorpresa realmente emocionan.

Mar***ia 05 Feb 2026
4 ★

Gráficos muy detallados y una mecánica de juego muy fluida.

Jua***an 20 Feb 2026
5 ★

Me encanta cómo funcionan los comodines, es muy entretenido.